Netzwerk

Hier findet man Indie-Bücher

Indie-Bücher: www.indie-buecher.com

Die Wortfiliale: www.die-wortfiliale.de

Autorenwelt: www.autorenwelt.de

Lektorat/Korrektorat

Iris Pfammatter, www.iris-texte.ch

Design

Susanne Wittpennig, www.schreibegern.ch (Cover „Die andere Seite von SCHWARZ“)

Giacomo Faiella, www.pata-atlas.jimdofree.com (Cover „Ich melde mich ab“)

Creativ Punkt GmbH, www.creativ-punkt.ch (Autorinnen-Logo)

Heiko Hentschel (Cover „Die Aussicht auf BUNT“, Banner „Die andere Seite von SCHWARZ“, Postkarten und Lesezeichen)

Autor*Innen

Francis Behrend, Autorin, www.francisbehrend.de

Sebastian Meissner, Autor, www.sebastian-meissner.de

Melanie Gerber, Autorin, www.melaniegerber.com

Mara A. Wilbert, Autorin und Bloggerin, www.mara-a-wilbert.de

Katrin Biasi, Autorin, www.katrinbiasi.de

Community

Schweizer Schreibfrauen: www.schweizerschreibfrauen.com

Schreibnachtforum: www.schreibnacht.de

Die Brainstormers: www.diebrainstormers.de

Selfpublisherverband: www.selfpublisher-verband.de

(Buch)Blogs

Das Bambusblatt: Rezensionen über Geschichten in allen Medienformen, www.dasbambusblatt.home.blog

Weltenschmiede: Geschenke, Genuss, Familie, Bücher, … www.weltenschmie.de