Netzwerk

Bücher von Selfpublisher*innen und kleinen Verlagen

Indie-Bücher: www.indie-buecher.com

Autorenwelt: www.autorenwelt.de

Lektorat, Korrektorat und Sensitivity Reading

Iris Pfammatter, www.iris-texte.ch

Jade S. Kye, www.jsk-lektorate.com

www.sensitivity-reading.de

Design

Susanne Wittpennig, www.schreibegern.ch (Cover «Die andere Seite von SCHWARZ»)

Giacomo Faiella, www.pata-atlas.jimdofree.com (Cover «Ich melde mich ab»)

Creativ Punkt GmbH, www.creativ-punkt.ch (Autorinnen-Logo)

Heiko Hentschel (Cover «Die Aussicht auf BUNT», Banner «Die andere Seite von SCHWARZ», Postkarten und Lesezeichen)

Autor*Innen

Sophie M. Seller, Autorin, www.sophiemseller.de

Tenja Tales, Autorin und Bloggerin, www.weltenschmie.de

Francis Behrend, Autorin, www.francisbehrend.de

Sebastian Meissner, Autor, www.sebastian-meissner.de

Melanie Gerber, Autorin, www.melaniegerber.com

Mara A. Wilbert, Autorin und Bloggerin, www.mara-a-wilbert.de

Katrin Biasi, Autorin, www.katrinbiasi.de

Community

Schweizer Schreibfrauen: www.schweizerschreibfrauen.com

Schreibnachtforum: www.schreibnacht.de

Selfpublisherverband: www.selfpublisher-verband.de